Боль в ступне, болезнь Келлера 2

Сегодня утром резко наступила на левую стопу, после этого началась ноющая боль, наступать не могу, резкая боль. держится весь день. Отека нет, кожные покровы не изменены. Прикладывала холод, держала ногу в покое. Не помогает. Имею диагноз болезнь Келлера 2. При прошлом воспалении, в 2024 году врач выписал амелотекс. На данный момент а меня режим грудного вскармливания ю, поэтому хочу знать какой препарат можно применить

Хронический пиелонефрит, тонзиллит
26 лет
11 Апреля ·Просмотров: 73·Ольга, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется местно использовать мази ли гели на основе Парацетамола и Ибупрофена.
Из противовоспалительных препаратов при гв, можно Нурофен 400мг х 3 раза в день до 5 дней.
Снизить нагрузку на стопу.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А есть точное название мазей на основе данных препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае можно рекомендовать Ибупрофен гель 2 р день 5 дней. В случае отсутствия положительной динамики и продолжающуюся боль можно обратиться очно к ортопеду-тоавматологу.
Будьте здоровы!