Повторно насморк

Здравствуйте уважаемые доктора ! Прошу назначить лечение . Ситуация следующая. 10 дней назад был синусит ,я думаю,что больше вирусный,заложенность ,сопли . Поскольку пью парацетамол по назначению ортопеда ,про температуру не могу сказать. Вобщем от дезринит ещё сильнее заложило. Карала фринозол и было все хорошо. Но покраснел глаз ,прям кроваво красный был ,я сюда обращалась и назначенное лечение помогло. Были капли. И антибиотик и противовирусные и антибактериальные. Вчера закончила капать . Задолженности с носу не было ,но по задней стенке текло от того кашель усилился,у меня астма . Сегодня к вечеру после сна ,начались такие соплищи,обычные слизистые ,но много от них чихаю и опять чувствую закладывает,хоть и сопли наружу выходят . Так же при клацании зубами в ухе как барабан,с той стороны где глаз был воспалён. Иногда. Прям очень много слизистых сопелей и мокрый кашель. Но отсмаркиваются они . Имею хронический тонзиллит и хронический синусит из лор-заболеваний.Прошу назначить терапию . Надо ли антибиотики (не хотелось бы)? Прикладываю анализы сделаны да дня назад

Хр.тонзиллит,хр.синусит ,хобл,аит.и прочее
49 лет
12 Апреля ·Просмотров: 81·КЛАВДИЯ

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что вы получаете от астмы? на постоянной основе или при приступах? Есть ли аллергия на весеннее цветение? использовали ли вы ранее, до настоящего случая, Мометазон (Дезринит)? всегда на него закладывает нос?Есть ли у вас аллергия на лекарственные препараты?
Уточните, пожалуйста, по какому диагнозу назначен парацетамол, и чем доктор обосновал назначение препарата? как давно вы его получаете?

Елена Владиславовна, добрый вечер,благодарю за ответ. У меня постоянно ингалятор дуоресп спиромакс,более 10 лет. Прям вот сильных приступов никогда не было . В анамнезе саркоидоз вгл,ремиссия 15 лет. Особо аллергии нет ,только кожная на цефатриаксон.
На данный момент нахожусь на больничном у ортопеда,синовит колена ,хромаю)и боли . Нпвс не особо зашёл,назначили парацетамол почему то ,но я и нпвс пью . И коллаген ещё. Вчера ещё выпила монурал ,поскольку по анализу мочи там не очень.

Елена Владиславовна, ранее часто использовала мометазон ,курсами . Нормально было . Но однажды,в прошлом году на фоне мометазон начался синусит ,тогда фринозол помог я и стала брызгать в этот раз в начале ещё . Потом вот перешла на фринозол . Парацетамол пила три дня по 1 три раза . Но он мне не помогал ,и я сегодня нимесил выпила .

Учитывая перечисленые выше жалобы, наличие отека в полости носа, обильные слизистые выделения, стекающие по задней стенке глотки, наличие астмы,ингаляционной терапии, неэффективность монопрепарата мометазон , но положительный эффект от сосудосуживающего в сочетании с местным противоаллергическим препаратом, может быть рекомендовано для лечения использование спрея в нос Риалтрис(комбинация ТНКС+ антигистаминный препарат) по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/ день 14 дней, в носу направлять строго в сторону крыла носа (при рецидиве симптомов после отмены можно продлить до месяца) и параллельное использование внутрь комбинированного препарата Монтелукаста и Левоцитиризина в течение 10- 30 дней по 1 таб 1 р/ день на ночь, который рекомендован в том числе при астме, усилении кашля и симптомах аллергии (Монтрал МЛ или Монтлезир). препарат можно совмещать с ингаляционной терапией при астме ,возможно уменьшаться проявления астмы и потребность в ингаляторе.
Перед орошением Риалтрисом в нос рекомендуется промывать нос изотоническими солевыми растворами в форме лейки или Долфин, что позволит уменьшить стекание слизи в горло 2 - 3р/день.

По поводу парацетамола рекомендую проконсультироваться с ьтравматологами - ортопедами по поводу замены на проепарат с более выраженным противовоспалительным/обезболивающим действием, т.к. у парацетамола более выражен жаропонижающий эффект , а обезболивающий и противовоспалительный - в меньшей мере

Елена Владиславовна, благодарю Вас! Скажите пожалуйста,вот у меня сейчас есть в наличии момат рино,изофра,виброцил,фринозол,риностейн,отривин. Из этого ничего не похоже на Реалтрис?

Похожи Фринозол и Момат Рино. Возможно соместить прием Фринозол по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/ день , через 5-10 минут Момат Рино по 1 дозе в каждую половину носа 2 р/ день. Это не одно и то же , но по группам и концентрации препаратов сопоставимы.

Елена Владиславовна, ой,хорошо как . Скажите пожалуйста,учитывая что я до этого брызгала фринозол 5 дней. Сколько по времени а этот раз я могу его использовать? А антибиотики не нужны в данном случае?

Елена Владиславовна, извините пожалуйста,ещё такой вопрос задам ,у меня в прикрепленном анализе есть анализ намаитамин д,по результату он в пределах референса. Вы не скажете это нормальный результат? Или все же маловато?

Фринозол можно применять не более 7 дней. При параллельном использовании внутрь комбинированного препарата Монтелукаста и Левоцитиризина ( Монтрал МЛ/ Монтлезир) и Момат рино, дня через 3 Фринозол может не понадобиться, т.к. другие действующие вещества возьмут на себя основной лечебный эффект

Принятый ответ

Витамин Д не требует больших компенсаторных доз при значении от 40нг/мл

Елена Владиславовна, благодарю вас !!!!

Скорейшего выздоровления!