Задержка менструации

Добрый день. Последние месячные были 11.03 27 числа была на приеме у гинеколога, на узи малого таза. На тот момент, доминантный фолликул был 1.57см, то есть, овуляция ориентировочно произошла 30-31(как сказал врач) С мужем занимаюсь прерванным половым актом, в партнере уверена Цикл 31-33 дня Сегодня уже 2 день задержка, сделала тест и вчера, и сегодня. Оба чистые и отрицательные, делала на первую утреннюю порцию мочи Грудь болит, низ живота тянет и появились белые выделения, немного отекла и по весу прибавка ПА как были до овуляции, так и после. Тест же явно показал бы уже вторую полоску?… Очень переживаю, почему задержка Не отрицаю, что мог быть гормональный сбой, так как в декабре и январе принимала ЭК, но даже после них месячные пришли в срок..

Нет
20 лет
14 Апреля ·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Одна-две задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
Ведь такие задержки могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка составляет до 9 дней, и в подобных ситуациях рекомендовано подождать до 9 дней, если менструация не начнется, то повторить тест на беременность или анализ крови на ХГЧ. Спустя 10 дней задержки, выполняют УЗИ органов малого таза, чтобы понять причину задержки.
Стресс, прием препаратов, перенесенные заболевания, интенсивные физические нагрузки, перелеты, смена климата- все это в том числе влияет на менструальный цикл, его регулярность

Здравствуйте.

Нет, тесты не всегда могут показать беременность на 2й день задержки, хотя всё же чаще - должны показывать.
В норме задержка месячных может быть до 10 дней, поэтому сейчас пока можно спокойно продолжать ожидать месячных, параллельно повторяя периодически тесты, в идеале - сдать кровь на хгч, так как этот анализ точно исключит беременность уже через 10 дней от полового акта.
При исключенной беременности и отсутствии месячных по истечению 10ти дней рекомендуется повторить узи для уточнения причины задержки - возможно случился ановуляторный цикл, «поздняя» овуляция или образовать функциональная киста яичника, например, чем также может быть обусловлена задержка менструации.

Принятый ответ

Добрый день! Да,при отрицательных тестах данную ситуацию стоит рассматривать скорей всего как нарушение овуляции в данном цикле или нарушение функции желтого тела. Надо подождать еще неделю и если не пойдут месячные, то поворить тест на всякий случай и сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После приема экстренной контрацепции в течение нескольких циклов, необязательно в первые , могут быть нарушения менструации .

Но сейчас нельзя сказать о том, что у вас нарушение цикла, потому что задержки до 10 дней считаются нормой.

Тесты становятся положительными через 12 – 14 дней после незащищенного полового акта.

Если по вашим предположением овуляция была в конце марта, то теоретически беременность может наступать в течение ещё трёх дней после овуляции, получается, что числа 15-17.04 тесты будут максимально достоверными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если правильно понимаю, месячные скорее всего наступят с 15 по 17 число примерно?
Тест можно сделать завтра и он будет уже достоверным?

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения. Вполне могла быть поздняя овуляция, что могло спровоцировать задержку. Если были незащищенные половые акты, при задержке более 10дней рекомендуется сдать кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня были прерванные половые акты, где партнер заранее вытаскивал и заканчивал уже сам, в этом я уверена точно

Принятый ответ

Тогда менструация должна вскоре начаться. Регресс желтого тела после овуляции занимает примерно 12-14 дней, и спустя это время начинается менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буду ждать 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме допустимы задержки менструации до 10 дней. Чаще всего они связаны с ановуляторным циклом, которые бывают 1-3 раза в год даже у абсолютно здоровых женщин.
Иногда бывает, что растёт доминантный фолликул, но из-за гормонального сбоя овуляции не происходит.
Мочевые тесты на беременность обычно информативны на 15 сутки после предполагаемого оплодотворения.
Если задержка менструации составит более 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия