Беспокоят ощущения под кожей на голове в области передней части черепа

Беспокоят ощущения под кожей на голове, ощущения не болевые, как будто тянет или вздувается. Сейчас принимаю Дулоксетин в дозировки 90 мг 2 недели а так принимаю на протяжении 5 недель, есть хорошая динамика голова стала светлой появилось настроение, но состояние не стабильное ощущения стали слабее но до конца не проходят, магу ли я поднять дулоксетин до 120 мг?

Нет
35 лет
15 Апреля ·Просмотров: 81·Элеонора

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению пока рано и стоит понаблюдать, так как срок приема пока не большой и весь эффект мог не раскрыться, доза у вас хорошая, на ней обучно около 4-8 недель наблюдаем за динамикой ( от выхода на эту дозу, не от начала приема); в этот срок уже более объекты объективные выводы можно будет сделать и если динамики не будет и нормализации, то тогда уже увеличение обсуждается с вашим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На текущем этапе нельзя сделать однозначных выводов об эффективности текущей дозировки антидепрессанта - эффект от 90 мг может раскрываться до 6 недель.

С учетом того, что положительные изменения на текущей дозе все таки отмечаются, в такой ситуации возможно задержаться на текущей дозе еще на 3-4 недели, и в случае, если не будет достигнуто полной стабилизации состояния, повысить дозу до максимальной - 120 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Элеонора.
Пока повышать дозировку дулоксетина ещё рано. Обычно (в идеале, конечно) выжидаем на одной дозировке около четырех недель. И если нет стабильного состояния, то повышаем дальше