Сухость и краснота за ухом
Ребенок, 4 месяца. На голове и за ушком есть себорейный дерматит, мажу неотанином. Вчера заметила образование красной корочки такой, (иногда за ушко затекает молоко, как я поняла) за вторым ушком такого нет. Что это такое? Как и чем можно лечить?
Здравствуйте!
Учитывая появление жёлтой корочки, нельзя исключать присоединение вторичной инфекции, в таких рекомендуют использовать пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7 дней, а также после контакта с водой вытирать насухо, чтобы избежать раздражения.
Здравствуйте , у малышей часто возникает такая ситуация как покраснение, влажность, скопление налета,корочек за ушами и запах. Это себорейный дерматит.
Можно продолжить неотанин 2 раза в день, добавить пимафуцин 2 раза в день до 10 дней.
Здравствуйте! А пимафуцин разве разрешен детям до 1 года?
Именно пимацуцин можно
Принятый ответ
Можно даже новорожденным.
Здравствуйте.
По фотографии нельзя исключить присоединение вторичной инфекции.
В таком случае рекомендовано наносить фуцидин крем 2раза в день курсом 7-10 дней.
Стараться избегать попадания молока, насухо промакивать (не тереть) все складочки после купания/кормления.
Неотанин так же оставить 2- 3 раза в течение дня.
А фуцидин можно детям до 1 года?