Сухость и краснота за ухом

Ребенок, 4 месяца. На голове и за ушком есть себорейный дерматит, мажу неотанином. Вчера заметила образование красной корочки такой, (иногда за ушко затекает молоко, как я поняла) за вторым ушком такого нет. Что это такое? Как и чем можно лечить?

15 Апреля ·Просмотров: 33·Полина, Северодвинск

Здравствуйте!

Учитывая появление жёлтой корочки, нельзя исключать присоединение вторичной инфекции, в таких рекомендуют использовать пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7 дней, а также после контакта с водой вытирать насухо, чтобы избежать раздражения.

Здравствуйте , у малышей часто возникает такая ситуация как покраснение, влажность, скопление налета,корочек за ушами и запах. Это себорейный дерматит.

Можно продолжить неотанин 2 раза в день, добавить пимафуцин 2 раза в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте! А пимафуцин разве разрешен детям до 1 года?

Именно пимацуцин можно

Принятый ответ

Можно даже новорожденным.

Здравствуйте.

По фотографии нельзя исключить присоединение вторичной инфекции.

В таком случае рекомендовано наносить фуцидин крем 2раза в день курсом 7-10 дней.

Стараться избегать попадания молока, насухо промакивать (не тереть) все складочки после купания/кормления.
Неотанин так же оставить 2- 3 раза в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А фуцидин можно детям до 1 года?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать