Здравствуйте я пью таблетки против туберкулёза и у меня токсичный гепатит

Здравствуйте я пью таблетки от туберкулёза и у меня тошнота выражается бывает и головокружение

25 лет
16 Апреля ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Это может быть влиянием противотуберкулезных препаратов на организм.
В подобных случаях рекомендуют рассмотреть прием тиоктовой кислоты, это антиоксидант, который поможет уменьшить данные симптомы.
Какие сейчас показатели АЛТ, АСТ?

Показатели 37 и 30 но головокружение не проходит была у невролога он сказал что всё хорошо с головой и с мышцами никаких проблем нет но почему у меня такое состояние слабость и буд-то голова кружится и никто ничего не знает анализы хорошие а я беспокоюсь

Если у меня головокружение и голова болела то значит мне нужно точно попить её это наверное побочные явления от химиотерапии

Просто все думают что раз головокружение это инсульт или тромбоз даже говорили метастазы в голове но откуда это все возьмётся если я на антибиотиках

Возможно такие побочные явления на фоне химиотерапии. Можно рассмотреть с лечащим врачом прием антиоксидантов, например тиоктовой кислоты.
Также хороший препарат метадоксил в таблетированном виде, его можно также использовать. Они должны помочь.
Это не правдивая информация, этому у Вас взяться неоткуда, просто прием химиотерапии длительный, и возможно такое влияние.

А можно я глицин куплю он тоже успокаивает нервную систему я и сама чувствую нервное напряжение и возбуждение наверно это и правда из-за химии мне уже и антидиприсанты приписывали и обезбол пила но никто ничего незнает только слышу самое плохое

Циклосирин и этамбутол пью вот написано что они вызывают как и нервное возбуждение так и головокружение

Да, глицин можно, он хорошо снимает возбудимость, возможно он купирует симптоматику.

Спасибо большое🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста Валерия! Здоровья Вам!

Спасибо и вам🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
В таких случаях рекомендуется использовать например Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом несколько месяцев при отсутствии противопоказаний