У ребёнка сыпь и краснота на лице
У ребёнка 8 лет переодически на лице и за ухом высыпает сыпь мелкая и краснота,а за ухом как красные сухие пятна.мазала просто кремом атопик,но мне кажется от него толку нет.что это может быть?чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, ля Рош Липикар либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Здравствуйте.Он говорит не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита и проявления фолликулярного кератоза на коже лица . Такая особенность кожи , для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин и затем постоянное увлажнение кожи, крема эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита возле уха и фолликулярного гиперкератоза на щеках.
Для лица подойдет мягкий крем с мочевиной, например, урокрэм 5 или крем липобейз для лица и тела 2-3 раза в день, можно длительно.
На шее можно рассмотреть применение заживляющего цика бальзама, например, ля рош позе цикапласт б5, наносится 2-4 раза в день до полного восстановления кожи.
Ваши вопросы?
Вопросов нет.спасибо за ответ