Пятна и покраснения у ребёнка в области паха

У ребёнка почти постоянно красные пятна в области паха, и на самом писюне краснота есть и на яичках

1 год
16 Апреля ·Просмотров: 93·Екатерина

Добрый день.
По фото нельзя исключить проявление пеленочного дерматита
Обычно в таком случае рекомендуется использовать уходовые и заживляющие средства по типу лярош цикапласт несколько раз в день толстым слоем

Здравствуйте, памперс только ночью у нас и днем когда на улице часа 2, начала использовать крем защитный под подгузник перед сном Лулу,
очень часто появляются такие пятна

Принятый ответ

Если уже долго течёт данный процесс ,не исключается присоединение грибковой инфекции, в таком случае допускается использование пимафукорта

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

очень часто появляются такие пятна

У детей кожи нежная, поэтому происходит постоянное раздражение при контакте с кал и мочой

понятно спасибо

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте ,по фотографиям можно предположить ,что у малыша пеленочный дерматит
В такой ситуации рекомендуют :
По возможности больше ходить без подгузника
Подмываться после каждого акта дефекации и в целом чаще менять подгузник
Подмываемся просто водой ,без трав и моющих средств ,влажные салфетки не используем,после купания аккуратно промакиваем полотенцем ,не трем
Поддерживаем дома оптимальную температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%
Местно плотным слоем мазать судокрем
Дома не сильно жарко ? Фирму подгузников не меняли ?
Чем подмываете ?

очень часто появляются такие пятна

В основном у деток это связано с раздражением кожи калом и мочей ,так же бывает если дома жарко и малыш потеет ,либо на улице в подгузнике если жарко ,потеет и создается парниковый эффект

Так же иногда такое бывает как реакция на некоторые фирмы подгузников ,если меняли фирму ,то можно вернуться к старой фирме или поменять на другую

Здравствуйте!

Подобные высыпания характерны для пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуют:
-вернуть прежние подгузники, если была замена,
- частые воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки, а только подмывать под проточной водой, но если на фоне отсутствия подгузника высыпания только усиливаются, в таких случаях наоборот их рекомендуют использовать, но менять после каждого пописа,
-чередовать судокрем и пурелан жирным слоем после каждой смены подгузников,
-при отсутствии эффекта от судокрема - мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Большое спасибо!)
ещё хотела попросить анализы посмотреть ребёнка и мои
я их прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу малыша возрастных отклонений нет.

По анализам мамы иболее информативно обратиться к терапевту, так как по результатам нельзя исключать железодефицитную анемию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

При отсутствии эффекта рекомендуется наносить пимафукорт/пимафуцин 2 раза в день курсом 7-10 дней.

Большое спасибо!)
я их прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление пеленочного дерматита.

В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,

подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же исключить влажные салфетки из использования.

Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.

Уточните пожалуйста, малыш писает регулярно, безболезненно?

Здравствуйте, по фотографии незначительное проявление пеленочного дерматита , рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки, наружно наносит судокрем после каждой смены подгузника . При отсутствие эффекта используется пимафукорт.

Большое спасибо!)
я их прикрепила

В первом анализе имеется снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов , что говорит о дефиците железа , рекомендовано обратится к терапевту для назначения препаратов железа ( тотема, сорбифер), по анализу крови ребенка данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина в норме , анализ вариант нормы

большое спасибо)