Ребенок сильно срыгивает после кормление смесью

Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца почти после каждого кормление срыгивает когда сильно когда нет , это может быть створоженая масса может быть просто сразу после кормление не твороженно. При этом ребенка не чего не беспокоит стул идеальный не капризный не чего кроме срыгивание, меняли всякие разные бутылочки для нее сильный поток может по этому или пропаить смесью анти рефлекс ? Кстати кушаем смесь Нутрилон Премиум 1, и на живот перед кормлением выкладываю и после кормление столбиком держу все равно срыгивает как быть ?

Нет
20 лет
17 Апреля ·Просмотров: 34·Елена, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте! Срыгивания до 2-3 столовых ложек считается нормальным. Если со стулом проблем нет,ребёнок прибавляет стабильно вес, то Срыгивания являются функциональными.
Если объем срыгиваний больше,то необходимо выполнить УЗИ желудка. Если сл стороны желудка проблем нет и объем больше 2-3 столовых ложек, то перед основной смесью ввести антирефлюксную 30мл.