Что вас беспокоит?
Замершая беременность, на 2 день задержки
Здравствуйте. Мне 33 года, 1 беременность в 21 год, экстренное кесарево на 41 неделе, клинически узкий таз. Дата начала последний менструации 17.03.26. Цикл регулярный, 28-29 дней. На 24 день цикла: - почувствовала тошноту, сделала тест, очень слабая вторая полоска, ели заметная. 25-26 день цикла: - чувствовала токсикоз, болезненность груди. 27 день цикла: - токсикоз ослаб, при походе в туалет по большому из влагалища было небольшое коричневое выделение, больше в течении дня не мазало. 28 день цикла: - так же при походе в туалет, выделение слабо-розовое-коричневое, больше в течении дня ничего не было. 29 день цикла, первый день предполагаемой менструации: - сдаю ХГЧ результат 123,9 м МЕ/мл. Приболела, заложен нос, боль в горле, лечение (питье, лизобакт, пиносол в нос, постельный режим) 31 день цикла, 2 дня задержки, сегодня: - как-будто появился опять токсикоз (тошнота в течении всего дня), ХГЧ через 48 часов 131,3 мМЕ/мл. Сегодня же сходила к гинекологу на узи, прикреплю, предполагает неразвивающиеся беременность, и так как в полости матки визуализируется плодное яйцо говорит что необходим медикаментозный аборт или вакуум. Но в итоге предложила еще через 48 часов сдать хгч. Подскажите пожалуйста правильно ли назначение врача на медикаментозный аборт, само это уже не разрешиться как при биохимической беремености? Есть ли вероятность, что хгч все таки увеличиться и беременность будет развиваться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, в данном случае выводы делать рано , так как срок беременности маленький, плодное яйцо только могло попасть в матку и еще не произошло имплантации , поэтому рост ХГЧ небольшой, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Сегодня доктор на узи предположила, что имплантация проявилась как раз таки выделениями на 27-28 день цикла. Или это могла быть не она?
Но рост хгч же практически отсутствует, за 48 часов изменилось с 123 до 131 или такое бывает на ранних сроках?
Принятый ответ
Да, рост зависит от момента имплантации , для уточнения следует еще проконтролировать динамику ХГЧ.
Здравствуйте!
Задержка очень не большая, хгч тоже не высокий, поэтому сейчас еще рано ставить какие то диагноза .
Сдайте еще раз хгч в димпике, желательно в одной и той же лаборатории через 2-3 дня.
Тоесть хгч еще может вырости, не смотря на то что сейчас в течении 48 часов практически не подрос, с 123 до 131?
Принятый ответ
Ситуации бывают разные, лучше перепроверить результат
Добрый день.
Так как плодное яйцо уже доступно для визуализации, биохимической такую беременность назвать нельзя, конечно.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
В таких случаях рекомендуют повторно выполнить УЗИ через 7-10 дней. Если никаких изменений не будет, прервать беременность медикаментозно
Здравствуйте, а как проходит медикаментозное прерывание? Просто я выбежала от врача в таком шоке, что даже ничего не спросила по этому поводу. Какие риски существуют? На случай если все же никаких изменений не будет(
Принятый ответ
Последовательно принимают препарат Мифепристон и Мизопростол.
Наиболее частые осложнения - остатки хориальной ткани
Здравствуйте!
Обнаружение на УЗИ плодного яйца при уровне ХГЧ менее 1000-1500 очень сомнительно (на таком уровне ХГЧ обычно не видно плодное яйцо).
В полости матки могут быть жидкостные включения, имитирующие плодное яйцо.
Обычно в таких случаях могут предполагать биохимическую беременность, поэтому рекомендуют ожидание начала менструации без приёма дополнительных препаратов.
Для уточнения также рекомендуют повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов от предыдущего анализа в той же лаборатории.
Здравствуйте, вот этот момент меня тоже удивил, читала что хгч должен быть выше 1000, что бы хоть что-то увидеть. Хгч конечно сдам 18.04. Если он не увеличится, стоит сделать еще раз узи?
Нет, при уровне ХГЧ около 100 УЗИ в плане диагностики беременности не считается информативным.
А какие тогда мои дальнейшие действия должны быть, если хгч не увеличивается, ждать менструацию или соглашаться на медикаментозное прерывание?
Принятый ответ
Обычно в подобных случаях рекомендуют ожидание начала менструации без приёма дополнительных препаратов.
Здравствуйте!
В данной ситуации визуализация плодного яйца все же крайне сомнительна, так как обычно на таких цифрах хгч плодное яйцо пока не видно. Обычно в такой ситуации рекомендуется выполнить контроль хгч в динамике в одной лаборатории и повторить контроль узи при достижении хгч от 1500 ме.
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20258 ответов