Температура

Здрасте...Мать 82г...болела с ноября -лечила с ноября остеохондроз..последний раз делала капельницы в полкилиннике..8 .02 поднялась температура до 37,4-выпила ангримакс на следующий день не было ... а 14 02 опять поднялась -37,5., и всю неделю утром обычно ниже-37,4-37,5..в обед и вечером 37,6..37,8..38...38,2..18.02- сделали КТ-результат показал что в легких и пр..все чисто! и 19.02 самая высокая была 38,4..Одновременно усилился артрит колена-суставы болят также..Апеттит слабый но поменножку что то кушает и пьет таблетки .Сегодня утром не было после 16ч 40м опять стало зябко..температура 37,8..Мазок на КОВИД сказали возьмут 22.02 Принимает по выписке терапевта лекарства; иммунозин, бамброксол.,.амоксиклав, ..В скорой сказали что караул кричать если 39* и одышка.. Сколько еще может быть такие скачки? Что делать дальше посоветуйте пожалуйста?

Добрый день! Скажите, сдавали ли вы мазочек на коронавирусную инфекцию? К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

Ольга, завтра должны взять мазок

Хорошо

Ольга, Мазок еще не проверили а уже проверяют дома ли мы)... .Подскажите пожалуйста; знакомые сказали что надо пить мочегонное купил в аптеке аудитор торасемид сказали пить по 1/2 ИЛИ 1 таблетке утром...глядь а там побочка подагра...что к чему?(

Добрага...результат мазка на ковид отрицательный..но температура держится по прежнему пару дней было ~-37,3 а потом опять-сегодня например около 01 ч было 37,7.ломит плечи суставы шею отекла нога там где артрит колена..а теперь и 2-я нога отекала немного..посоветовали пить фурасимед от отеков..приехали ковидники скорая-вроде как хрипы внизу..пробовали положить в инфекционную там где ковид лечат..-не взяли повторный КТ -все в порядке..а в понедельник в больницу ложат там где лечат артрит и пр..(..скажите пожалуйста сколько можно пить жидкости при приеме фурасимеда..?

Добрый день! Вы можете принимать 30 мл на кг веса тела. По поводу температуры, посмотрите рекомендации выше про виферон.