Расшифровка анализов
Добрый день, на днях сдала кровь на всевозможные группы, все в основном в норме, но по эндокриналогии какой то кошмар, помогите расшифровать, и что делать дальше, УЗИ ещё не делала. ТТГ 0,075 мкМЕ/мл Т4 1,27 нг/дл Антитела к тиреопероксидазе 378,9 МЕ/мл
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на АТ к рец.ТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса.
Здравствуйте! Уровень ттг низкий,нужно его пересдать через 2 мес.Антитела к ТПО говорят об аутоиммунном процессе в ЩЖ, их не надо контролировать,они будут всегда. Сдайте анализ на антитела к рецепторам ттг чтобы исключить диф. токсический зоб, сделайте УЗИ ЩЖ.