Консультация covid-19 /

Результаты общего анализа крови — вопрос №427188

ДД. В ноябре переболела ковид. Сейчас сдала анализ крови и результаты расстроили. Может ли такое быть после ковида или искать проблемы в другом. Лейкоциты 3.1. Нейтрофилы в %-11.5. Лимфоциты 67. Моноциты 15.2 базофилы 2.3. Нейтрофилы 0.36. Спасибо за ответ!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер. Прикрепила

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, вероятно переболели ОРВИ, если не было симптомов - переболели бессимптомно.
Делайте упор на обильное питье, не менее 30мл на кг веса
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть снижение нейрофилов, такое бывает при перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая картина крови характерна для перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,кровь вирусная , вы болели после этого ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый вечер. Да, неделю назад была простуда.
Терапевт
Скорее всего это она так изменила картину вашей крови. Пересдайте кровь через месяц ,должно все нормализоваться.
Клиент
Ксения, а показатель гематокрит 45,7 это о чем говорит?
Терапевт
О том,что вы мало воды пьете, кровь густая.
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Все должно нормализоваться Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, результаты показывают недавно перенесенную вирусную инфекцию, ОРВИ не было недавно?
Клиент
Хуршидбек, добрый вечер. Да, я неделю назад болела орви.
Терапевт
Тогда повода для беспокойства нет) Сейчас вас ничего не беспокоит?
Клиент
Хуршидбек, да, ещё меня часто беспокоит наружный отит, стоит попасть воде в ухо, или пройтись без шапки. Это тоже может сказаться на анализе крови?
Терапевт
Если будет сильное воспаление, то да
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу была вирусная нагрузка. Сейчас постковидный синдром с нехваткой витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или берокка плюс на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте !
По анализу крови признаки вирусной нагрузки. Такое вполне возможно после перенесённой короновирусной инфекции.
По лечению ничего специфического не требуется.
Увеличить питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.
Пересдать кровь в динамике через 2 недели.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Результат анализа характерен перенесенной вирусной инфекции. Да, такое возможно после COVID-19.
Не переживайте, показатели восстановятся. Но нужно время.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, у Вас по общему анализу крови состояние после перенесенной новой коронавирусной инфекции, такие показатели могут сохраняться до полу года. Рекомендую обильное питье (для воспаления потребности организма жидкостью) и прием поливитаминов с имеющемся в составе Вит. D3. курсом на 2 мес.
Кардиолог, Терапевт
добрый день1 да, в крови у Вас четко признаки перенесенной вирусной инфекции, со временем это пройдет, после ковид обязательно нужно продолжать укреплять иммунитет - прием витаминов
Терапевт
Добрый день! Подобная картина крови характерна для перенесенной вирусной инфекции, в вашем случае коронавирусной. Все со временем придет в норму. В настоящее время, вы можете пропить курс поливитаминов.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции!
Специального лечения не требуется!. контроль общего анализа крови через 2-3 недели!
Здоровья вам!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Не переживайте, такая картина крови характерна для ковида. Вам нужно пересдать анализ в динамике, показатели должны постепенно нарастать и в итоге нормализоваться.