Что пить от головной боли после ковида
Болела ковидом, 3 недели пролежала в больнице, выписали, через 2 дня поднялась температура 37,2 и болит голова. Что можно пить от головной боли. Давление нормальное. Пожалуйста подскажите, то боюсь пи
Здравствуйте. Можно Немесулид или Ибупрофен 1-2 р в день, до 5 дней. Какой пульс, АД?
Добрый день! Данная головная боль возникает как содружественная реакция на подъем температуры. Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Поэтому подобную температуру лучше не сбивать. Вы можете добавить препараты интерферона a2b с антиоксидантами в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.