Красное пятно на лице у ребёнка

Появилась красная точка на лице у ребёнка. Мальчик 6 лет. Подскажите что это такое и не может ли быть какого-то злокачественного процесса.

Часто болеющий ребёнок ОРВИ и ГРИПП
6 лет
19 Апреля ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии такая одиночная красная точка у ребёнка больше похожа на ангиомку или сосудистую звёздочку. Они доброкачественные и к онкологии никакого отношения не имеют. Показано наблюдение у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Хорошо, поняла, спасибо. Ну данных на что-то плохое нет по фото?

Нет, плохого нет ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото никаких признаков злокачественного процесса нет, не переживайте!
Визуально похоже на гемангиому - это доброкачественное образование из кровеносных сосудов.
Совершенно не опасно, делать с ней ничего не нужно.

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но момент такой, она не выпуклая, а просто на ровне с кожей.

Все в порядке, не обязательно она должна выступать на коже. Поводов для переживания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото подозрений в отношении злокачественного процесса нет.

Точка может соответствовать ангиоме(небольшое доброкачественное сосудистое образование), а скорее всего это петехия -кровоизлияние из-за механического повреждения сосудов . Такое случается из-за плача,натуживания ,рвоты.
Если петехия-рассосется через несколько дней .
Ангиомы также опасности не представляют.

Никаких настораживающих признаков нет. Злокачественные новообразования кожи у деток -крайне редкое явление.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за такой развёрнутый ответ. Ну она плоская, не выпуклая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так бывает, да?

Да, конечно. Это точно не зло ,не тревожьтесь на этот счёт .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить гемангиому - доброкачественную сосудистую опухоль кожи.

Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Очень часто встречается у детей и ни о чем плохом не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у ребёнка признаков злокачественного процесса нет. Чаще всего это ангиома или небольшое точечное кровоизлияние; оба варианта доброкачественные.
Если это петехия, она исчезнет за несколько дней; сосудистая точка может сохраняться без опасности. Достаточно наблюдения.