Начались выделения
Добрый день. 2 дня назад делала тесты на беременность, все показывают 2 полоски. Сегодня начались выделения розово-коричневого цвета и побаливает живот. Это нормально или нужно вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же могут быть связаны с имплантацией .
Пока рекомендуют начать отслеживать прирост хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения могут быть связны с имплантацией , угрозой прерывания беременности или с шейкой матки , особенно при наличии эктопии/эрозии. В подобных ситуациях лучше очно показаться врачу гинекологу ( можно вызвать скорую )
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные выделения могут быть связаны либо с имплантацией, либо выделения могут быть шеечными, либо связаны с угрозой прерывания беременности.
В данном случае рекомендуется очный осмотр и анализ крови на хгч в динамике, можно вызвать скорую или самостоятельно обратиться в приемный покой стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Для подтверждения беременности и оценки её прогрессирования рекомендуют обычно сдачу крови на ХГЧ в динамике через 48 часов . Просто уровня ХГЧ более чем в полтора раза считают благоприятным . Pu уровни ХГЧ более чем 1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности .На ранних сроках часто могут встречаться выделения,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи и хгч в динамике.
Возможно так протекают и имплантационное кровотечение .
Благополучной беременности вам!