Сильные боли в шее, с каждым днём сильнее, отнимается и не поднимается рука

Онкология (лёгкие), при приеме антикоагулянтов (обнаружили тромб) появилась сильная боль в шее, отдающая в плечо и левую руку (правой руки нет, ампутирована в 2014г) сзади. Боль с каждым днём усиливается, рука в прямом смысле практически не работает, на завтра запланировано КТ (грудная клетка, область брюшной полости с контрастом), до этого прошел 2 курса хт + 1 курс золендроновой кислоты (справа, где культя обнаружена патологическая активность в кость на КТ). Может ли это быть защемление нерва либо на прием антикоагулянтов? Какое обследование пройти и к какому доктору с этим бежать?

Карцинома легкого
61 год
20 Апреля ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Антикоагулянты такую боль не дают. Возможно, что произошла какая-то компрессия корешка в спинном мозге, не исключено, что это метастаз. Необходимо обратиться к неврологу (можно в экстренном порядке, в дежурное неврологическое отделение). Коррекция лечения уже по результату.