Злоупотребление флюорографии
Здравствуйте! Примерно две недели назад была ситуация, я проходив мед обследования для военкома, вынужден был пройти снимок флюорографии в двух проекциях. Ближе к делу: плохо работал интернет или само оборудование в рентген кабинете, так же врач был не со своего места (приезжий). У нее что то все не получилось, и мы в итоге сделали 9 снимков где то за раз (за минут 15) все она просила задержать дыхание , фотала, что то смотрела. В итоге вывести фото получилось только одно. Сегодня я пришел в рентген кабинет, мне сделали еще одну флюшку (2 снимка), все успешно . Но теперь меня иногда беспокоят ощущения по телу будто иногда проскакивает тяжесть или боль , не острая, но очень раздражающая. Скажите может ли это зависеть от такого неумеренного количества обследования рентгеном.
Здравствуйте, Артем, дозы, при проведении рентгеновских снимков минимальны, даже при таком и большем количестве исследований, вызвать подобные ощущения/изменения они не могут, лучевую болезнь и какие-либо подобные проявления невозможно получить при проведении диагностических рентгеновских исследований.