Печень очень повышена
Здравствуйте, все анализы в норме кроме АЛТ АСТ повышено 140 почти пила и Калола гептрал из за него еще больше полнились Сейчас назначили системы ремаксол и внутренние уколы фосфоглив и я села на диету Хотела узнать из фруктов что можно кушать очень люблю гранату можно ли?
Здравствуйте, Дина!
Гранат употреблять можно, он способствует снижению печеночных ферментов.
В таких случаях рекомендуется диета номер 5.
Можно отваривать, тушить, запекать, готовить на пару.
Есть 5-6 раз в день маленькими порциями.
Разрешены запеченные яблоки, груши, бананы, сладкие сливы, малина, клубника, черника, черная смородина, арбуз, дыня, сухофрукты.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?