Что вас беспокоит?
Дисплазия ,подвывих у новорожденного 3,5 месяца
В 2 месяца и 23 дня сделали узи и ренген ,врач поставил «двухстороний подвывих»и сказала что надо делать гипс.На просторах интернета начитались и сюда уже тоже писала и врачи предложили альтернативу -шину Кошля (носим 24/7 не снимая у нас зигзагообразная (польская)23 см )) Вот прошел месяц и сделали ренген,посмотреть правильно ли стоит шина .Скажите пожалуйста если ли какие-то хоть малейшие улучшения или гипс не избежен ?прикладываю первый ренген и узи и последний ренген
Принятый ответ
Здравствуйте!
На последнем снимке положение головок правильное, крыши разгружены и могут хорошо кровоснабжаться. Через 1 мес ношения шины еще значимой костной динамики не будет. Рано.
Поэтому продолжайте ношение шины, проведение электрофореза с эуфиллином на пояснично-крестцовую область и Вит Д3 по 1000 МЕ.
Ждать очевидных результатов в изменении крыш следует через 2-3 мес
Здравствуйте,ребенок в шине поднимает ножки вверх вниз (не сводит конечно т.к шина)это ничего страшного или надо привязать(ограничить ) чтоб не ходили?
Вверх - можно, важно, чтобы не сводил. Вниз не должен опускать, регулируйте лямки
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20191 ответ
- 20 Февраля 20207 ответов
- 26 Сентября 20206 ответов
- 24 Июля 20212 ответа