Повреждение кожи
Года 2 назад появилось вот такое воспаление типа на ноге. Оно не растет. Примерно без изменений так все 2 года. Пробовал мазать Акридерм ГК - без изменений. Были старые запасы Мифунгара, раньше при грибке помогал как-то, без изменений. Но такое ощущение, что становилась намного мягче от него. Чем ещё можно помазать? P.S. Куда пропал Мифунгар, нигде в аптеке найти не смог?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По фото и описанию можно предположить проявления фрикционного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания,сухости кожи , ношения тесной обуви, а также если есть привычка сидеть , поджав ногу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером мазь Уродерм ( хранить в холодильнике) и наносить под пищевую пленку на час или просто под хлопковый носок , затем перейти на крем Фореталь или Урокрем 10% или Топикрем UR 10 -1-2 раза в день длительно
-Мочалками, пемзой не тереть
-обувь удобная, свободная
Мифунгар,действительно, отсутствует в продаже в российских аптеках. Основная причина-истечение срока действия регистрационного удостоверения.
Это означает, что производство и реализация препарата в России были официально прекращены.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за фрикционный дерматит. Часто появляется после длительного давления, трения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем УрокрЭм 10 1 р в день утром на 14 дней и более
мазь Адвантан 1 р в день на 7 дней
Мазь Радевит актив 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать, чем периодически натираете данную область
Наружно обычно рекомендуют эмоленты с мочевиной, например урокрэм
Принятый ответ
Александр, здравствуйте !
Визуально по фото и описанию похоже на развитие фрикционного дерматита, обычно появляется из-за трения, давления, в этой зоне часто связан с тем, что обувь не подходит или из-за сидения, подгибая ногу
Обычно в подобных случаях рассматривают использование наружно Акридерм СК или Комфодерм М2, точный курс определят врач дерматолог очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления простого контактного дерматита.
В подобных случаях можно рекомендовать наружно мазь Акридерм СК 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать наружные средства ухода за кожей (эмоленты), например, топикрем, кремы с мочевиной, крем Дермолайт Уроник, крем Тарлик Макс.
Носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.