Ребенку поставили гиперангину
5 дней назад была температура 38,4 кашель насморк приходил врач сказал гиперангина на горлышке пятна белые болезненные ребенок не кушал особо сейчас уже 7 день стала кушать оебенку 1.10 ходим в сад, обрабатываем мирамистином горло, халисал губы на губах тоже красные пятнышки , аквамарис в нос, кашель сильный ночью когда спать ложится аж до тошноты, пьет воду,сикает реже чем раньше, ночью один раз может как приступообразный кашель как будто ей першит горло без свистков без всего сдали анализ крови, мочи не удалось можно расшифровать анализы
Здравствуйте
По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет (лейкоциты, нейтрофилы (гранулоциты) в норме), в таких случаях прием антибиотика не рекомендован, так как антибиотики действуют только на бактерии
Если кашель усиливается в положении лежа, такой кашель характерен, как правило, для кашля, который возникает из за слизи, стекающей по задней стенке глотки
В таких случаях рекомендуется:
1. промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель или душа
2. поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк, кашель
Здравствуйте!
По результату оак отмечается повышение моноцитов, что может указывать на течение вирусной инфекции.
Уточните, пожалуйста, кашель сухой или влажный? Есть ли насморк? Можно ли увидеть фото ротовой полости?
здравствуйте, сфотографировать не дает, кашель сухой, насморк есть
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вирусную инфекцию. По описанию вероятнее всего, на фоне ОРВИ присоединился стоматит.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: обильное прохладное питье, щадящее питание, ибупрофен при боли, холисал на язвочки.
здравствуйте, спасибо
Добрый день.
По представленным общим анализе крови убедительной данной за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается, так как уровень лейкоцитов, а также уровень нейтрофилов в пределах возрастной нормы
Скорее всего имеет место быть в течение вирусной инфекции, в динамике самочувствие улучшается или нет?
Кашель влажный?
кашель сухой будто ей горло просто мешает что то скорее слизь, лучше стало
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Если в легких чисто,
Возможный вариант причины кашля, что слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Рекомендуется укладывать спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывать нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
В таких случаях могут использоваться ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.