Анализ крови

Добрый день. Ребенку 4 месяца. Сдавали кровь 19.03 перед вакцинацией Превинар. Старый анализ из поликлиники подгружен. Перестали 08.04 и стало хуже. 13.04 заболели орви или розеолой скорее всего. После температуры были красные пятна. Сейчас все хорошо. Сегодня слали кровь, новые результаты приложила.

35 лет
23 Апреля ·Просмотров: 78·Диана, Орёл

Здравствуйте! В свежем анализе обращает на себя внимание критически сниженный гемоглобин. С подобным гемоглобином показана экстренная госпитализация или пересдача анализа в срочном порядке.

Учитывая что в прошлых анализах проблем с кроветворением и в частности с гемоглобином не было - ошибка наиболее вероятна.

Ранее было незначительное снижение лейкоцитов, вероятно, связанное с перенесенной инфекцией.

Патологические клетки в анализах не описаны.

Добрый день, ездили в стационар, пересдали анализ, я подгрузила.

Принятый ответ

С новыми анализами ознакомилась.
Убедительных данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбоцитопоэза имеют нормы от 150 тыс- 900 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.

Спасибо ☺️

Добрый день!
В актуальном анализе крови выявлена анемия тяжелой степени тяжести, уровень гемоглобина-23г/л , при норме 110-160г/л
Вероятнее всего вызванная дефицитом железа , так как эритроцитарные параметры MCV MCH снижены
Необходимо сдать : Ферритин , коэффициент насыщения трансферрина железом
Учитывая уровень гемоглобина, рекомендована экстренная госпитализация во избежание осложнений или перепроверки
Учитывая , что 10 дней назад был 122г/л,то есть на 100ед больше , вероятнее всего ошибка

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила
Хорошо,что это было ошибкой
Тромбоциты могут быть повышены как возрастная особенность, так и на фоне дефицита железа
Поэтому рекомендуется сдать выше анализы

Спасибо