Ужасная боль после чистки лунки.

Здравствуйте,17.04 удалили жевательный зуб снизу, беспокоили стреляющие боли и не было сгустка, 21.04 пошла на прием там промыли лунку и поставили губку с лекарством. Было все хорошо до вечера, потом начались прострелы что аж на стену лезла, 23.04 почистили лунку и сделали новый сгусток, но он как будто осел вниз, сейчас опять стреляющие боли в лунке и там какой то налет белый, подскажите нужно ли сменить врача? И что мне дальше делать с этой болью, сил уже нет с 17.04 на немесиле живу.

Нет
28 лет
23 Апреля ·Просмотров: 162·Ирина

Здравствуйте.
После кюретажа лунки пик болей может наблюдаться первые 3-4 дня, далее идти на спад. Если через 4 дня боль не будет идти на спад, тогда рекомендуется повторный прием у стоматолога-хирурга.
По описанию можно предположить, что в лунке образовался фибрин, что чаще говорит в пользу заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, сгусток куда то делся, сегодня была на приеме лунка пустая, такая же сильная стреляющая боль есть,пью немесил, врач промыл лунку и заложил турунду с каким то лекарством

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

При этом сегодня еще и температура первый раз поднялась до 37.4

На фоне альвелита действительно может наблюдаться повышение температуры. Врач оставил лекарство в лунке, оно будет выполнять свое действие. Если боли не пройдут, то рекомендуется снова посетить стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А пульсация это нормальное явление? Очень переживаю, уже 8 дней прошло а мне не легче. Начиталась про страшные последствия таких болей.

При альвеолите может наблюдаться пульсирующая боль, с иррадиацией. После 3-4 дня симптомы должны идти на спад. Если появится гнилостный запах и усиление болей после 4 дня, тогда рекомендуется повторный прием.