Боли в животе, держится неделю.
Я много лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Периодические боли в животе. Обследуюсь периодически, паталогий не выявлено, ставят синдром раздраженного кишечника. Болит живот почти всегда фоном, но периодически болит сильнее и я пролечиваюсь. Последний раз пролечивалась 3 месяца назад. Стало полегче. Недели 3 назад ни с чего понос, сильная боль в животе. Приняла смекту, пепсан через день отпустило. Такие приступы периодически бывают. Сейчас уже неделю опять болит живот. Кишки раздутые, подземелье левое болит. Была у гастроэнтеролога, она выписала лечение,но пока не помогает. Скажите пожалуйста может есть смысл поменять какое то лекарство? Метеоспазмил на что то заменить? Или еще что то. Сейчас пью Альфа нормикс, метеоспазмил,нольпаза,юниэнзим. Ещё выписали энзистал ,но его не пью, он вроде же от поноса, а у меня стул нормальный. Ощущение, что кишечник всегда полон. Посоветуйте что то нужно менять если нет облегчения симтомов?
Добрый день.
Я ознакомилась с результатами ваших дообследований.
Вероятно всего симптомы связаны с обострением Срк и имеющимся синдромом избыточного бактериального роста.
В терапии СИбр используется альфанормикс 400 мг 4 раза в день - до 10 дней. Чувство переполненности кишечника может быть следствием вздутия или нарушения моторики . Для нормализации работы моторики кишечника рекомендуется тримедат 300 мг 2 рвд до еды за 20мин-4 недели .
Приём нольпазы как правило при подобных симптомах не обязателен .
Добрый день, спасибо большое.
Светлана, если имеются вопросы , задавайте .
Скажите пожалуйста, а энтерол нужно принимать?
Принятый ответ
Энзистал это ферментативный препарат с компонетами желчи, в рамках ваших симптомов он не обязателен.
Спасибо