Удалили 8 дней назад 2 полипа и взяли биопсию
Можно ли уже заниматься па с супругом ? Или стоит еще подождать врач сказала 7-10 дней, прикрепила заключение
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб , вы себя чувствуете хорошо , и у вас не. кровянистых выделений , то противопоказаний для полового контакта нет. Аккуратно можно, что бы не травмировать слизистую эндометрия
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Нет, после проведённого объёма вмешательств, как минимум, необходимо соблюдать половой покой в течение 12-14 дней. Пренебрегать данным правилом не стоит, так как это повышает риски развития восходящей инфекции
Почему тогда врач сказала 7-10 дней , сейчас идут выделения, как будто вы водой желтоватые, это нормально ?
Да, совершенно нормально.
Сукровичные выделения могут продолжаться в течение двух недель после вмешательства.
Лучше подождать, когда они полностью прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют половой покой в течение 14-21 д.
Половой акт может спровоцировать кровотечение, боль и восходящее инфицирование, так как после биопсии на шейке имеется раневая поверхность и слизистая матки и цервикального канала еще не восстановилась.
Принятый ответ
Мария , здравствуйте! После проведенного оперативного вмешательства обычно рекомендуется воздержаться от половых контактов в течение 3-х недель для того, чтобы избежать внутриматочной инфекции и дать эндометрию полноценно зажить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно после такой процедуры рекомендуется половой покой в течение 2-х недель. Во избежание рисков кровотечений и восходящей инфекции, так же для адекватного заживления и восстановления.