Завышенные IgG
Здравствуйте. Прохожу обследования перед операцией и в анализах значение IgG = 0.45 МЕ/мл, терапевту не понравилось и она отправила к инфекционисту. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и критично ли это перед операцией? P.S. не болею, прививки делала только в детстве
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: наличие IgG к вирусу кори говорит о наличии иммунитета к вирусу после болезни или вакцинации. После вакцинации от кори иммунитет почти всегда пожизненный, так что если Вы не болели корью, то это антитела после прививки.
Никаких мер не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительные IgG к вирусу кори означают наличие антител к данному возбудителю.
Вероятнее всего антитела постпрививочные или сформировались после перенесенной ранее болезни.
О заражении и болезни они не говорят, это, наоборот, защита, все хорошо, так и должно быть.
Противопоказаний для оперативного лечения нет.
Никакое обследование по данному поводу не требуется.