Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. К какому врачу идти с такими результатами. 2 месяца назад переболела ковид, с поражением легких до 10%. Беспокоила сильная слабость и боли в спине особенно справа под ребрами. Ходила к гастроэнтерологу повышен незначительно непрямой и общий билирубин, липаза, мрт брюшной полости с контрастом ДЖВП, узи почек в норме. Боли в спине бывают, сейчас наблюдаюсь у невропатолога. Также беспокоит слабость по утрам, особенно сильная если съем что-то сладкое вечером (состояние как после похмелья). На фоне странного состояния начала нервничать вплоть до панических атак, сходила к психиатру назначили феварин по 50 мг, но пью по 25 т.к от большей дозы болит справа по рёбрами. На данный момент принимаю только расторопшу, Максилак, феварин и мальтофер по 1т 2 раза в день. Так же ходила к гинекологу все в норме кроме сильного варикозного расширения вен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы!

Принятый ответ

Здравствуйте, приерепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Скажите, глюкозу крови проверяли? У Вас кетоновые тела в моче, что может свидетельствовпть о нарушении углеводного обмена. Обязательно сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин, если там будут отклонения, то необходима консультация эндокринолога.

Елена, нет не сдавала

Обязательно сдайте эти анализы, так как любому человеку важно знать ситуацию с углеводным обменом в своём организме.

Принятый ответ

Постковидный синдром длится до полугода. Настраивайтесь на позитивный лад . Отклонений в анализах значительных нет . Возможно проблемы печени на фоне приема препаратов. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Дыхательная гимнастика. Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа

ВЫ прикрепили анадиз по моче там воспалительный изменений нет, лечение не нужно. По поводу болей справа рекомендую принимать именно гептрал 400 мг 2 раза в лень , он хороший результат быстро дает по печени в постковидном состоянии. 10 дней лечение. И обязательно принять противогрибковый препарат дифлюкан 150 мг хо тя бы 1 раз однократно.Убирает слабость. ПРи болях хорошо еще и спазмолитик спарекс 200 г 1 раз в день 10 дней. ПРосто повышение билирубина без повышения АЛТ - нестрашно, при приеме гептрала пройдет.

Ирина, прикрепила ещё кровь. Ферритин ниже нормы тоже

ферритин это не страшно. он не дает симптомов.

Мальтофер и максилак оставляйте до 1 мес,прибавьте гептрал , рамторопшу тоже можно оставить.

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о латентном железодефиците. Отсюда изменения в анализе крови: анизоцитоз и тромбоцитоз реактивный на фоне анемии.
Начните Тотема или Сидерал до месяца.
Дополнительно необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4
Глюкозу крови натощак.
Кетоновые тела часто появляются после диеты или инфекций. Вы как питаетесь в целом?

Анна, питалась последние недели 2 плохо, т.к сильно нервничала обострился ГЭРБ, не могла ничего толком съесть, жжение по всему пищеводу даже в носу, также были трудности дыхания и реакция на резкие запахи, сказали что это нервное, на фоне феварина стало немного лучше

Анна, сейчас пью железо мальтофер

Тогда кетоны в моче на фоне стресса и истощения появились, наиболее вероятно. Но дообследоваться как я писала выше все равно стоит.
Феварин продолжите.
Мальтофер если хорошо переносится, то можно и дальше принимать. Меньше побочных эффектов на ЖКТ у препарата Сидерал.

Добрый день! Это последствия ковид, Вам проколоть курс сосудистой терапии -цитофлавин, мексидол, актовегин по 10 капельниц каждой, кроме этого хорошо и эффективно избавляет от этих симптомов физиотерапия, а также магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером. Процесс восстановления долгий