Случайно выпила кардиомагнил 150 мг второй раз

Добрый день! 24 недели беременности. По первому скринингу высокий риск ПЭ. По назначению врача принимаю кардиомагнил 150 мг вечером перед сном. Сегодня утром спустя 11 часов после вечернего приема случайно выпила еще одну таблетку кардиомагнила. Перепутала с йодом. Это опасно для ребенка?

33 года
26 Апреля ·Просмотров: 296·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

С большой вероятностью, ничего страшного не произошло.
На всякий случай следите за выделениями из половых путей, поскольку препарат обладает кроаооазжижающим действием.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, ничего страшного не произойдет
Однократный повторный прием никакого негативного влияния на беременность или плод , поэтому не переживайте
Прием каждые 24 часа

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это не опасно. Никак негативно препарат не повлияет на малыша.
Просто сегодня пропустите вечерний приём.
Кардиомагнил не обязательно принимать строго по времени. Просто оптимально рекомендуется в вечернее время. Но, если однократно приняли утром ничего критичного не случится

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, все же прошло около 11 часов и это не мало, вечером можно не применять таблетку. На малыша и в целом на беременность отрицательного влияния не будет, риск кровотечения не возрастает. Следим за шевелениями малыша, их наличие в течение дня уже указывает на полное благополучие. С 28 недели можно проводить домашний ежедневный тест шевелений плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте . Риска абсолютно нет , данная дозировка не повлияет на плод и не вызывает тератогенного действия . Просто сегодня уже не принимайте данный препарат , завтра выпьете дозу.

Добрый день! Нет, никакой опасности для малыша нет, тем более, что прошло уже 12 часов после приема предыдущей таблетки. Просто сегодня не надо принимать вечером очередную таблетку кардиомагнила и не более.