Как обезопасить ребенка

Молодая семья с ребенком 4 года. Маму вчера отвезли на скорой в комунарку. Папа дома с ребенком, но чувствует себя неважно. Рвота, слабость, боли в животе. Температуры нет. Вызвал врача. Вопрос: может ли бабушка забрать ребенка к себе или приехать к сыну со внуком, если вдруг станет вопрос о госпитализации папы. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем госпитализирована мама?

Елена, подозрение на ковид. Сегодня из реанимации перевели в кардиологию. Был удален тромб на руке. Это все с ее слов. Папа ждет врача. Ребенок рядом с ним. Мы просто хотим выяснить. Можно ли бабушке приехать к ним и быть рядом с сыном и внуком. И может ли ребенок быть переносчиком вируса.

Болен человек или нет дает ответ только один анализ- ПЦР. Без него мы не знаем- болен ли человек ковидом или нет. Если ребенок болен- конечно, может заразить бабушку. Необходимо сдать мазок ПЦР- и все станет ясно

Принятый ответ

Конечно может бабушка забрать ребёнка . В чем сложность . Необходима изоляция .

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Да может, только нужно понимать, что ребёнок может заразить бабушку!

Принятый ответ

Здравствуйте, бабушка может топтаться с внуком, необходимо соблюдать масочный режим

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, бабушка может либо приехать, либо забрать внука себе. К сожалению, риск заражения для бабушки будет и с этим ничего не сделать

Здравствуйте!
Бабушка может забрать к себе внука, но есть риск ее заражения.

Здравствуйте Владимир. Да, конечно, ребенка можно оставить с бабушкой, если папу госпитализируют.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Бабушка может ухаживать за ребёнком, но риск ее заражения не исключен.
Начните Гриппферон ребёнку в возрастной дозировке и бабушке в качестве профилактики 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки до 5 дней.

Здравствуйте. Бабушка может заразиться. Соблюдайте масочный режим, обработку рук, поверхностей, предметов общего пользования- и можете забрать внука.