Консультация по анализам.
Добрый день! Необходима расшифровка анализов. Беспокоит жжение в области промежности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Снаружи рекомендуют наносить пимафукорт 2 раза в день 7 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Оотмечается рост Enterobacteriaceae и анаэробных бактерий (в том числе Eubacterium и Gardnerella), что характерно для бактериального дисбиоза. Грибы Candida, микоплазмы и уреаплазмы не выявлены, то есть кандидоз и специфические инфекции маловероятны.
Жжение в промежности в такой ситуации обычно связано с нарушением кислотности и защитного барьера слизистой. В постменопаузе это может усиливаться за счет снижения уровня эстрогенов, что дополнительно ухудшает состояние слизистой и микрофлоры.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Метронидазол (перорально) 500 мг два раза в день в течение 7 дней - приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства.
Если установлен диагноз генитоуринарный менопаузальный синдром, то обычно рекомендуют следующие препараты:
Овестин согласно инструкции, 1 аппликация (аппликатор, заполненный до кольцевой отметки) содержит 0,5 г крема, что соответствует 0,5 мг эстриола – обычно рекомендуется 1 аппликация/сут в течение первых 2–3 нед (максимально — 4 нед) с последующим постепенным снижением дозы, основываясь на облегчении симптомов, до достижения поддерживающей дозы (т.е. 1 аппликация 2 раза в нед).
или
Гинофлор Э - по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 6-12 дней, далее поддерживающая доза - 1 вагинальная таблетка 1 -2 раза в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, в постменопаузе отмечается отсутствие лактобактерий, так как нет эстрогенов. Преобладает условно-патогенная Флора. В целом такие результаты соответствуют возрасту и считаются вариантом нормы. Уточните пожалуйста испытываете ли вы чувства сухости? Зуд именно на коже? Внутри нет? Нет ли изменений на коже?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у вас совсем не определяются лактобактерии (полезная флора), которые должны доминировать. На этом фоне и происходить доминирование остальных патогенов и проявлений симптомов.
В таком случае рекомендуется препарат широкого спектра действия мамирор комплекс по 1супп вагинально на ночь в течении 8дней. Вторым этапом восстановление лактофлоры (дуожиналь внутрь по 2капс х5дней, затем по 1капс х10дней). Стараться употреблять больше кисломолочныхпродуктов. Контроль анализа через 2-3недели после окончания лечения.
Сухость слизистых имеется?
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
По результатам обследования у вас выявлен дисбиоз влагалища — это нарушение нормального баланса микрофлоры. Не стоит переживать, такое состояние хорошо поддаётся коррекции. Я назначаю следующую схему лечения: сначала препарат „Клиндацин Б Пролонг“ — по 1 аппликации (введению крема во влагалище) в сутки, курс составляет 6 дней. Этот препарат поможет подавить избыточный рост условно‑патогенных микроорганизмов. После завершения этого этапа переходим ко второму: приём капсул „Дуожиналь“ — по 1 капсуле 1 раз в день, курс 10 дней. „Дуожиналь“ способствует восстановлению здоровой микрофлоры влагалища. Перед началом лечения убедитесь, что у вас нет аллергии на компоненты препаратов.