Низкое давление
Здравствуйте. Невролог поменяла мне АД, я пила серенату 150, но видимо на мне не работала она. Сейчас мне назначили дулоксетин,так как депрессия и боли в спине . Доктор сказала снижать серенату 3 дня 100, 3 дня 50 и три дня 25, и и начинать дулоксетин сразу как начала снижать серенату 7 дней 30 мл, потом по 60 пить. Сегодня первый день серената 25 мг и 5 день дулоксетина 30 мл, стало сильно снижаться давление, 99/57, 97/53 , от этого состояния болит голова и меня штормит от такого давления, может такое вообще быть? Как долго будет продолжаться? Я постоянно хочу ещё спать . Чем поднимать давление, кроме чая, кофе , соленого и сладкого это не работает на мне ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
неврологи не занимаются ни диагностикой, ни лечением расстройств психики - это не их сфера деятельности. Этими проблемами занимаются психиатры и ВРАЧИ-психотерапевты.
Что касается Вашей ситуации, то с учетом ухудшения самочувствия разумно вначале уйти от первого препарата, а затем медленно заходить на второй антидепрессант.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Снижение давления может быть связано с действием дулоксетина, такое продолжается 1-2 недели, но если дальше жалобы сохраняются, то лучше уходить с него. Питайтесь достаточно, не допускайте обезвоживания, старайтесь не двигаться резко и резко не вставать.