Задержка менструации при приеме оральных контрацептивов

Пью противозачаточные уже пять лет. Начинала с Янины плюс, последние полгода Силует. При приеме последней упаковки забыла выпить таблетку (по-моему на второй неделе), выпила через сутки. Также уезжала на отдых и забыла таблетки дома, оставалось допить четыре таблетки. В итоге купила в Турции аналог с теми же самыми действующими веществами. Тест отрицательный, задержка уже 6 дней. Могли ли таблетки другого производителя дать сбой или возможна беременность?

Эндометриоз и миома матки
41 год
27 Апреля ·Просмотров: 154·Анна, Москва

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , вероятнее произошло нарушение менструального цикла на фоне сбоя в приеме лекарственных препаратов. Беременность исключена. Ты как таблетки принимались на постоянной основе. У вас сейчас перерыв или вы принимаете активные таблетки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, начала новую упаковку

А 7 ми дневный перерыв был ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, да, после семидневного перерыва начала новую упаковку

Здравствуйте. Не переживайте . В данной ситуации беременность исключена . В сбой цикла возможен на фоне не стабильного приема КОК. Поэтому , задержка менструации возможна до 10 дней . Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Наурузовна, благодарю Вас за ответ!

Пожалуйста 🌷

Здравствуйте. Вы уже длительное время принимаете гормональный препарат, поэтому он оказывает стойкий контрацептивный эффект, беременность в этом случае исключена, иногда во время приёма Кок менструация может вообще отсутствовать, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы длительно принимаете КОК, то беременность маловероятно, даже с учетом того, что был пропуск в приеме одной таблетки, это подтверждается мочевым тестом на беременность.
Задержка менструации вероятнее всего связана с приемом нового препарата.
Не переживайте, продолжайте принимать препарат по схеме далее без пропусков/ для большей убедительности можете выполнить анализ крови на ХГЧ, значение менее 5 говорит об отсутствии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Викторовна, спасибо!