Копрограмма у ребёнка 2 месяца
Здравствуйте Моему ребёнку два месяца. Родился 20.02.26 путем ЕР. Вес при родах: 3360, рост: 55 см. С роддома на смеси Nutrilak. Последние две недели начал очень плохо есть, отказывается от еды. Всегда 60 – 90 от силы. Во время кормления очень сильно тужится, выгибается, плачет. Сдали Копрограмму. Помогите понять, что с ней.
Дарья, здравствуйте
В бесплатных вопросах не прикрепляется фото
Смесь не менялась? С чего все началось, в какой момент?
Сколько прибавка в весе за последний месяц?
Какой стул сейчас у ребенка?
Как общее самочувствие?
Здравствуйте
По Копрограмма у нас Детрит /Растительная клетчатка переваримая /Растительная клетчатка непереваримая большое количество. Началось 2 недели назад, смесь не менялась ни разу. При кормлении ребёнок плачет, тужится, выгибается. Обычно ел 90-120, но начал по 30-60-90( 90 уже раз в 3 кормления). Вес сказать не могу, нет дома весов. Стул темно зеленого цвета, резкий запах зловонный, и вязкий.
Дарья, надо попасть на осмотр к педиатру, исключить причины, не связанные с едой.
Непонятно, откуда в копрограмме клетчатка, если ребенок на смеси.
Может быть стоит рассмотреть переход на линейку комфорт с частичным гидролизом белка
Педиатр посоветовала сменить смесь.
На какую?
Сейчас мы на Нутрилак, перейти на Нутрилон.
Можно попробовать Нутрилон, но выбирайте именно линейку комфорт
Большое спасибо
🩷