Температура
Здравствуйте. Ребенку 7.5 месяцев с 24 апреля высокая температура. Плохо падает. Каждые 4 часа поднимается. Больше не каких симптомов. Врач приезжала сказала горло красное. Прописали анаферон, нируфен, цефекон, в горло масляный раствор хлорофилипт. Кровь вчера сдали низкие показатели лейкоциты и эритроциты. Ребёнок третьи сутки с высокой температурой
Здравствуйте, Валерия
Если ребенок осмотрен педиатром, в анализе крови нет признаков бактериальной инфекции, скорее всего, это течение вирусной инфекции, возможно это внезапная экзантема, если появится мелкая розовая сыпь, не пугайтесь
Ваша задача обильно поить ребенка, чтобы хорошо работали жаропонижающие
Давайте сладкое питье и лёгкую еду, чтобы на фоне лихорадки не повышался уровень кетоновых тел, это может ухудшать самочувствие
Прописала антибиотик панцеф 100мг
Она на дом пришла еще не опытная. Совсем молодая. Могу кровь прикрепить. Завтра идём к другому педиатру. Так и не сказала что у нас. Все выходные вызывала скорую. Температура не спадала. И когда темпераьура у него ноги и руки холодные.А воду он не пьет. Нашла выход пою его через шприц. Бывает выплевыет воду. Сделала компот из яблок. Тоже самое. Сыпи нет не какой. Читала про розалию.
Прикрепите анализ
Сыпь появляется после снижения температуры, а не на фоне
Поить надо обязательно, компот, молоко, можно детские фруктовые пюре давать, там тоже глюкоза есть, со шприца тоже можно поить
Чем меньше ребенок пьет, тем хуже снижается температура
Врачи со скорой осматривали?
Спасибо большое за ответ.
Сначала да. В понедельник уже пришла с детской поликлиники. Сейчас попробую прикрепить анализ
Виктория, уши, горло смотрели? Мочится хорошо?
Не получается
Горло да красноватое. Кашля и насморка нет. Да хорошо и мочится и стул каждый день. Не получается прикрепить
Виктория, хорошо,
В общем, старайтесь отпаивать ребенка, если в течение суток температура не снизится, ещё раз на осмотр
Если температура снизится и появится сыпь, выдыхайте
Спасибо за ответ. Не думала, что кто то откликнется
Выздоравливайте ♥️
Здравствуйте. Вчера высокая температура была только днем. Вечером 37.3 не давала жаропонижающего. Но вечером увидела сыпь на животе. Ночью температура не поднималась. А сегодня уже сыпь на шее и на голове красные пятна разного размера. Утром температура 37.5 . К врачу идём сегодня. Может это у нас вообще розеола?
Да, Виктория, это вполне может быть розеола, для нее характерна сыпь на шее, затылке, за ушами