Странный прыщи или папилома

Мальчик, 3 года. Месяца три-четыре назад выскочило вот такое. Что это может быть, такое ощущение что она растет

Нет
3 года
28 Апреля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Здравствуйте, судя по фото и жалобам имеются признаки контагиозного моллюска .
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы , удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска- это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека. Ничего страшного в нем нет. Но, единственный доказательный метод лечения это удаление у дерматолога

Здравствуйте. По фото и описанию, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При подобных высыпаниях очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же обысно рекомендуют придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем наличие на коже таких высыпаний , которые называются
Контагиозный моллюск.
Это часто встречаемая вирусная кожная инфекция

❔Причина: вирус поражает поверхностные слои кожи, не распространяясь внутрь организма через кровь и тд

● контагиозный моллюск обычно встречается у детей, но также может возникать у взрослых.
-Вирус передается через прямой контакт с кожей, через предметы (например, полотенце или бритва, чужая одежда), можно заразиться в бассейне
-часто поражает кожу детей с атопическим дерматитом из-за нарушения у них кожного барьера
-Инкубационный период заразного моллюска составляет от двух до шести недель.

В подобных ситуациях обычно
рекомендуется :

1.очный осмотр врача дерматолога
2. Можно удалить при помощи пинцета механическим путем стерильным пинцетов (возможно проведение под местной анестезией)-самое оптимальное-быстро и эффективно, делает дерматолог
3.криотерапия (прижигание жидким азотом)
4.при помощи раствора СтопМоллюск
С помощью аппликатора нанесите небольшое количество раствора на участок, пораженный контагиозным моллюском, не допуская попадания его излишков на здоровую кожу.
Дайте раствору впитаться и высохнуть 1-2 минуты. После каждого использования обязательно надежно закрывайте крышку.

Наносите раствор с помощью аппликатора 1-2 раза в день (утром и вечером), на участки, пораженные контагиозным моллюском, в течение нескольких дней, до появления на этих участках воспаления (покраснения). Обычно для этого требуется от 2 до 10 дней. После появления воспаления (покраснения), прекратите нанесение раствора СТОПМОЛЛЮСК. Воспаление указывает на то, что через 2-6 недель контагиозный моллюск исчезнет.

Рада буду ответить на Ваши вопросы!