Крапивница на руках

Здравствуйте. Появляется крапивница на руках, обычное такое было зимой. А сейчас как мне кажется после контакта с водой, возможно что-то еще её провоцирует. Из таблеток принимаю второй месяц акнекутан, и уколы седжаро 2,4. В первом месяце не было такого… Как лечить? И узнать на что это

Хронический гастрит никогда не беспокоил, отсутствие селезенки.
35 лет
28 Апреля ·Просмотров: 100·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Ретиноидный дерматит( провоцирует прием изотретиноина- появляется сухость кожи)

Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: бальзамы атопик или биодерма атодерм или для сухой кожи 2 р в день и чаще, тем лучше для восстановления кожи- 1 месяц, далее при необходимости.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В подобном случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов (топикрем, Липобейз, серия Скин-кап).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, смена средств для гигиены, прием ретиноидов и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например авен ксеракалм бальзам и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Марина, добрый день!
По фото и описанию высыпания характерны для дерматита. Возможно спровоцировал прием акнекутана.
// напиомнию, что при использовании ретиноидов необходима регулярная солнезащита кремами и одеждой

Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней (для снятия воспаление)
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу (для защиты кожи)
- уменьшить контакт с водой
- вместо мыла для рук - применять крем мыло
- применять солнезащитные крема перед выходом на улицу

Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
С учётом приёма акнекутан , можно предложить ретиноидный дерматит .
Необходимо консультация лечащего врача. Возможно понадобится уменьшить дозу.
Для мытья рук можно использовать средства для атопичной кожи.
Обострение обычно снимают коротким курсом гормональных мазей ( Комфодерм К)
Ежедневно эмоленты.