Образование прыщей у копчика
Вчера появился прыщик где копчик, рядом с задним проходом, сегодня их вроде стало больше, какие то непонятные, не совсем прыщики Сидеть неудобно, можно сказать, что они болезненные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото нечёткие, однако в сочетании с изучением описания ситуации можно предполагать простой герпес. Возможно, у Вас получится прикрепить более чёткие фото?
Если нет, то стоит обратиться очно к врачу для подтверждения диагноза и назначения лечения. Обычно при простом герпесе применяют ацикловир (0,4 3 р./Сутки) либо валацикловир (0.5 2 р./сутки) курсом 5-7 дней, сыпь обрабатывают "Каламином".
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим фото и вопросом .
На фото наиболее вероятно представлен вирус простого герпеса.
Обычно в таких случаях назначается:
1. Валтрекс ( Валвир ) 500мг -2 раза в день 7 дней.
2. Обработка высыпаний р-ром Каламин или Циндол или Фукорцин 2 раза в день, наружно в течение 7 дней на эрозии.
Режим:
1. Использование индивидуальных средств личной гигиены
2. Разрешен гигиенический душ ( пораженный очаг не мочить)
3. На время лечения устранить физические нагрузки, сауны, бани.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это простой герпес. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:Фукорцин р-р 2-3 раза в день, затем мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней
Ограничить водные процедуры, не чесать.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить развитие герпетической инфекции
Возникать может на фоне ослабления иммунной системы , также после переохлаждений
Рекомендуется очная консультация врача для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения
Таб валацикловир 500 мг 2 раза в день, для подсушивания фукорцин 2 раза в день и мазь Ацикловир 2 раза в день , по длительности применения уточнить у врача очно
Стараться не чесать , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие простого герпеса
В подобных случаях обычно рекомендуют Валацикловир 500мг 2 раза в сутки
Наружно фукорцин 2 раза в сутки
Добрый день!
Фото не сильно информативное - если получится - прикрепите более четкие фотки и напишите.
По данным фото клиническая картина может быть при простом герпесе.
Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.
Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальной инструкции к препаратам и Клиническим рекомендациям:
Внутрь:
- Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
или
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7–10 дней
Наружно:
- раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Герпеса, опоясывающий лишай .
Скажите пожалуйста есть ли ощущения жжения и покалывания ?