Образование на мальчике.
Здравствуйте. У ребёнка брали кровь с пальчика. Потом рядом заметили что надулась как кожитьца беленькая без жидкости, потом она слезла и теперь слазит дальше и как твёрдая ранка появилась но не гноится. Фото приложу . подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Во время забора крови, вероятно всего произошла травматизация кожного покрова и поэтому сейчас может быть участок шелушения
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки
Здравствуйте!
Это может быть травматической реакцией или проявлением раздражительного дерматита от обработки кожи.
Для заживления можно использовать в таких случаях Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день.
Наблюдать в динамике.
При появлении боли, отёка, воспаления показаться дерматологу очно.
Наверное таких бальзамов нет в наших аптеках
Принятый ответ
Можно использовать любой крем с Дексапантенолом, например, Бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить посттравматический дерматит в месте укола
Не опасен, не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наносить 3 раза в день крем Пантодерм или крем Бепантен-10-14 дней
Динамика обычно смотрится на 4-5 сутки, при её отсутствии рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам имеются признаки дерматита раздражительного, вероятно причиной стала обработка пальчика спиртовой салфеткой.
В подобном случае может быть рекомендовано наносить бепантен 2 раза в день или цикапласт в5 2 раза в день , длительность определяет врач на очном приеме , обычно это 7-14 дней
Стараться не травмировать данный участок кожи и избегать трения
Будьте здоровы!
Элидел нельзя!? Просто есть в аптечке
Я думаю и бепантен справится , элидел посильнее
Спасибо 🙏
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста была ли салфетка на пальце после инъекции ?
И сколько дней уже такое на пальце ?
Здравствуйте .Уже неделю . кровь брали в детском саду без родителей. Но думаю что прилаживали спиртовую салфетку
Спасибо за ответ.
Возможно раздражение именно от нее
Кожа очень нежная.
Много не надо чтобы она среагировала.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно тонким слоем Бепантен крем
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста