У ребенка 6 лет под правым глазом появилась маленькая шишка

У ребенка 6 лет под правым глазом с внешней стороны появилась небольшая шишечка, безболезненная, четкой округлой формы, цвет немного отличается от кожи лица. При нажатии довольно плотная.

Аллергия
6 лет
29 Апреля ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента или кисты сальной железы
В подобных случаях обычно рекомендуют провести узи мягких тканей данной области

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне могу предположить появления воспаления, либо кисты сальной железы
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр врача очно для точной постановки диагноза
Воспаление:
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Киста сальной железы:
Наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото в подобной ситуации Оьычно рекомендуют сделать узи мягких тканей и далее очный осмотр у хирурга , возможно был удал, возможно закупорка сальной железы .
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки , вероятно , кисты сальной железы.
В таком случае обычно рекомендуется провести узи мягкий тканей и затем консультация врача для проведения осмотра
Пока что рекомендуется избегать трения , травмирования данного участка кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с кистой сальной железы
В таких случаях обязательно рекомендуют наблюдение очное у хирурга
Рассматривают лечение антибактериальными препаратами,например фуцидин курсом наружно с врачом
Не давить самое главное.избегать трений