Красное ли горло?
Подскажите красное горло у ребенка или нет? И еще вопрос с признаками орви можно ли капли Полиомелита капать?
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер
по предоставленной фотографии задняя стенка глотки действительно немного гиперемирована, что может быть реакцией слизистой на внедрение вируса (при ОРВИ)
При наличии симптомов респираторной инфекции - насморка, кашля, заложенности, вакцинацию против полиомиелита все же лучше перенести до момента выздоровления, даже не смотря на то, что препарат вводится орально, а не в виде инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее характерно для гиперемии (покраснения) зева.
В острый период вирусной инфекции, как правило, вакцинацию не рекомендуют, можно прививаться в таких случаях сразу после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
На фотографии действительно можно предположить гипертрофию
При боле в горле обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое)
При наличии признаков вирусной инфекции вакцинацию рекомендуют отложить
Принятый ответ
Добрый день.
Перед вакцинацией осмотр доктора, если у ребёнка имеется признаки простудного заболевания – насморк, кашель, боль в девять, то как правило в таких ситуациях обычно рекомендуется отложить вакцинацию до выздоровления.
По представленному фото действительно отмечается незначительная покраснение задней стенки
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии видно, что горло красное. Ребенок или только заболел или на стадии выздоровления. В период болезни от прививок лучше воздержаться.