Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз? — вопрос №430162

Ребенок в сыпи и периодически краснеет,капризный,газы. аллерголог сказала не аллергия. Сдали анализы, говорят кал плохой, что делать не понятно,запись к врачу только через 3 недели.Подскажите,что здесь не так с анализами и сильно ли критично?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы прикрепили не анализы, а документы свои и ребенка. Поскорее их уберите. Ребенку еще нет года, верно?
Клиент
Лариса, спасибо, убрала, прикрепила анализы.Ребенку 5 месяцев

Терапевт, Нефролог
В анализах ничего критичного. У ребенка вероятно продолжаются младенческие колики.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте Крапивница обычно проходит в течение 2-х недель.посоветуйтесь с педиатром. Проанализируйте все средства(порошки, присыпку, и проч., касающиеся ребенка). Пока купайте ребенка с настоем череды. Можно попробовать давать фосфолюгель по 4 гр. (четверть пакетика или 1 чайная ложка без верха) после каждого из кормлений;
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Абсолютно ничего критичного в анализах ребенка нет
Врач УЗД, Хирург
Возраст ребенка?
На каком вскармливании?
Если на ГВ- что ест мама в течении дня?
Клиент
Елена, возраст 5 месяцев. На ИВ (nutrilak гипоалергенный)
Врач УЗД, Хирург
Идет естественное засеивание кишечника флорой. Младенческие колики.
Обычные мероприятия против колик : противоколиковая бутылочка, теплая пеленка на животик после кормления. Эспумизан беби 10 кап в каждым кормлением, массаж животика против часовой стрелки
Все- нормально и естественно у ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Клиент
Елена, ничего кроме этих анализов не назначали
Гастроэнтеролог
Добрый день. В данных анализа ничего критичного нет

Лечение получали?
Клиент
Екатерина, лечения никакого нет, еще только пойдем к врачу.