Можно ли ставить диаскин тест если не прошло 2 недель после болезни?
9 лет, медсестра в школе говорит это проба и можно. Так ли это? Не отразится ли на здоровье?
Здравствуйте
Как правило, выполнение диаскинтест разрешается после полного выздоровления ребенка, обычно это не вредит
Если самочувствие не нарушено, ребенок допускается к выполнению пробы, после осмотра педиатром
Здравствуйте, Юлия.
Да, диаскин-тест можно делать - это реакция, а не вакцинация.
Поэтому если ребенок чувствует себя хорошо, нет температуры, то проведение Диасин-теста не противопоказано.
Можете не переживать, это точный тест и даже перенесенная болезнь не влияет на результат.