Расшифровка анализа

Добрый день, расшифруйте пожалуйста результаты анализов

35 лет
30 Апреля ·Просмотров: 107·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу есть антитела к краснухе класса G, что указывает на перенесенную инфекцию. Давность перенесенной инфекции определить неважно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отмечается наличие IgG к краснухе, что означает перенесенную инфекцию в прошлом и наличие иммунитета к данной инфекции.

В общем анализе крови снижение нейтрофилов и повышение базофилов скажите не болели орви недавно?

Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.

В общем анализе мочи все в норме, сниженная плотность, указывает на избыточное потребление жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ig G к краснухе говорят о том, что Вы когда-то переболели ею или были вакцинированы, и у Вас есть иммунитет к ней.

Лимфоциты и базофилы в процентах не имеют клинического значения, только абсолютные цифры.

Удельный вес мочи может быть снижен при большом потреблении воды.

Фибриноген снижен незначительно.

Нейтрофилы могут снижаться, а базофилы повышаться после перенесенной вирусной инфекции, либо при аллергии, паразитах.

Мочевая кислота может снижаться при малом потреблении мясных бульонов, субпродуктов. Мы всегда больше опасаемся ее повышения.

Хлориды могут быть повышены в связи с повышенным потреблением соли.

Есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, нет жалоб нет, поэтому и смутили показатели которые не в норме в начале апреля немного болела орви, герпес на губе был. Как раз когда сдавала анализы принимала валоцикловир для профилактики герпеса.

Скорее всего нейтрофилы и базофилы связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Рекомендуется пересдать общий анализ крови через 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

В общем анализе крови картина характерна для недавно перенесенной вирусной инфекции (лимфоцитоз, базофилия) как физиологичная реакция иммунитета, которая проходит самостоятельно

Анализ мочи исключает воспалительные процессы мочевыводящих путей

Почечные и печеночные показатели в норме

ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис отрицательно. Краснуха IgG – положительный IgM отрицательный означает поствакцинальный или постинфекционный иммунитет

Понижение мочевой кислоты клинически не значимо. Для врача имеет значение стойкое повышение данного показателя

Принятый ответ

Здравствуйте,
1️⃣ Повышение имуноглобуна класса g к краснухе-означеет что ранее организм встречался с этой инфекцией ( либо вакцина, либо заболевание) и теперь к имунитеиа есть против нее «ключики». При этом иммуноглобулины м отрицательные, что означает что острого процесса на данном этапе нет.

2️⃣ Изменения лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости. Чаще всего является следствием перенесенной инфекции, возможно бессимптомной. Никакого специфического лечения в таких случаях не требуется, показатели самостоятельно нормализуется в течение месяца.

3️⃣ снижение удельной плотности обычно бывает при употреблении большого количества жидкости перед исследованием.

В целом анализы без критических отклонений.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻