Болит желчный, 7 неделя беременности
Болел желточный, сдала кровь показал биурубин выше нормы (приложила) , сегодня сделала узи показало что застой желчи в желчном . Беременность 7 недель, уточните, пожалуйста, чем лечить. Раньше он воспалился перед месячными, но пила лекарства и все сразу проходило. А теперь не знаю, что можно .
Принятый ответ
Добрый день. При подобных ситуациях на очном приеме часто назначают Хофитол - в виде жидкости по 2,5 мл раствора 3 раза в сутки или по 2 таблетки 3 раза в сутки на 2-3 недели с последующим контролем УЗИ ОБП, параллельно с этим часто назначают но-шпу по 1 табл 2-3 раза в день на 5-7 дней с последующей отменой (можно применять по требованию при возникновении болей). Пить побольше жидкости, часто и дробно питаться (не реже, чем через каждые 3-4 часа).