- 29 Августа 20163 ответа
- 16 Мая 20187 ответов
- 24 Января 201923 ответа
- 6 Августа 20208 ответов
После прохождения второго скрининга в 19 недель из-за нервов и слез на протяжении дня сильная нетерпимая головная боль, что можно принять чтобы не навредить малышу. Живот аж каменный, и голова болит до тошноты.
Здравствуйте. В этом в случае Нужно постараться успокоиться, при головной боли во время беременности можно рекомендовать принимать Парацетамол или детский Нурофен, эти препараты разрешены и безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте пожалуйста. Ваше состояние отравиться на малыше . На вашем сроке можно Нурофен детский или парацетамол . И нош па , чтобы снять спазм мышц и свечи с папаверином . Физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь рекомендуется оценить уровень артериального давления, так как головная боль может быть связана с повышением артериального давления. Если это не связано с его повышением, то возможно для уменьшения болевых ощущений приём парацетамола.
Добрый день . Парацетамол безопасен для приема в любом сроке беременности , можно его применять, (максимальная суточная доза взрослого человека - не более 4000 Мг).
При неэффективности , а это вполне вероятно , на Вашем сроке можно принять ибупрофен (нурофен), но не увлекаться , не более 200-400 мг в сутки и не длительно.
Также рекомендую консультацию невролога , так может проявляться мигрень , а она требует специфического лечения , которое обычно совместимо с беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять парацетамол, он разрешен во время беременности. Рекомендуют постараться поспать , перед сном проветрить комнату , убрать телефон и выключить телевизор
Из-за стресса матка пришла в тонус , так же рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином