Расшифровка анализов

Болит правый бок ,ноги дёргаются ночью и руки ,плохой сон

Щитовидка удалила , миома, высокое давление , печень увеличена, сладж, шум в голове постоянный,
50 лет
30 Апреля ·Просмотров: 194·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По общему анализу крови повышены число эритроцитов и нематокрит - признаки дефицита жидкости. Рекомендуется пить не менее 30 мл воды на кг веса.
По биохимии повышены алт и Аст - печеночные ферменты. С учетом жалоб и повышения показателей рекомендуется проведение узи органов брюшной полости.
Повышена глюкоза. Кровь сдавали натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ делала ,печень увеличена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сладж

Вероятнее всего по узи есть признаки гепатоза. В таких случаях рекомендуют диету с исключением жареного, копченого, острого, жирного. Частое дробное питание.
Также рекомендуют гепатопротекторы (гептрал 400 мг 2 раза в день 2 недели), эссенциальные фосфолипид в 2 капсулы 3 раза с день.

Для устрашения сладжа рекомендуют препараты урсодещоксихолевой кислоты 10 мг/кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти лекарства применять одновременно оба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимала Урсосан 500 пол года результата небыло

Препараты урсодезоксихолевой кислоты принимают на ночь.
Гептрал 2 раза а день между приемами пищи

Принятый ответ

Какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гептрал 400 месяц пила тоже нет результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 115кг

Принятый ответ

Здравствуйте

В клиническом анализе крови повышение эритроцитов, гематокрита, гемоглобин на верхней границе указывает на вторичный эритроцитоз

Такое отмечается у курящих, при избыточной массе тела, недостаточном питьевом режиме

Повышение базофилов, моноцитов характерно для поствирусных наргузок

В биохимическом анализе крови повышение глюкозы( сахара). Если сдавали строго натощак рекомендуют оценить уровень гликированного гемоглобина. Если не натощак, анализ пересдают для получения наиболее точного результата

Повышение уровня мочевой кислоты может быть по алиментарным факторам сюда отнрсится употребление продуктами, богатыми пуринами красное мясо, субпродукты, жирная рыба, морепродукты, бобовые а также алкоголеми напитками с фруктозой, избыточный вес, малоподвижность

Со временем мочевая кислота кристаллизуется и откладывается в суставах, вызывая приступы артрита, образовпние уратных камней в почках

В подобной ситуации важно придерживаться низкопуриновой диеты,на два три месяца и пересдать анализ. При повышенном показателе рекомендуют консультацию ревматолога

Повышение показателей АЛТ и АСТ в биохимическом анализе крови свидетельствует о процессе цитолиза - разрушении клеток печени

Основные причины такого состояния, как правило, включают:
-Лекарственное воздействие прием различных препаратов
-Токсическое поражение например регулярное употребление алкоголя или контакт с другими вредными веществами
-Метаболические нарушения в первую очередь, неалкогольная жировая болезнь печени
-Инфекции и инвазии вирусные гепатиты или паразитарные заболевания
-Нарушение оттока желчи (холестаз)

По клиническим рекомендациям при выявлении цитолиза оценивают узи брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты для их исключения

Болит под ложечкой? После еды отмечаете тянущие боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль справа под ребром и сзади