Острый ларингофаренгит

Добрый день, у меня осиплый голос. Какие препараты для ингаляций посоветуете?

нет
35 лет
1 Мая ·Просмотров: 36·Ольга

Здравствуйте!

Есть ли еще какие-то жалобы? Есть ли кашель? Сухой или влажный?

Осиплый голос может говорить о воспалении гортани.

В таких случаях рекомендуют ингаляции с физраствором.

Добрый день. Как давно такое состояние? Накануне не было переохлаждения, контакта с больным человеком? Нет ли хронического заболевания ЛОР-органов - хронический тонзиллит, фарингит? Боль есть или только осиплость, и требует ли обезболивающего? Если есть возможность, сделайте фото горла, пожалуйста. Для местного эффекта до получения результатов дообследования обычно на очном приеме рекомендуют все же добавить раствор ОКИ 2-3 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин или доритрицин до 4-5 раз в день. И пить побольше жидкости.