Сильные боли и бурление в животе у недельного грудничка

Ребенку неделя, с самого рождения очень сильно беспокоит животик, бурления сильные, крючится от боли, во сне если схватывает, сразу же просыпается, какает около 5-6 раз, цвет горяично-желтый, не густой и не жидкий. Начала давать саб симплекс. Подскажите, могут ли быть колики у недельного ребенка или необходимо обратить к врачу?

25 лет
2 Мая ·Просмотров: 26·Кристина

Здравствуйте, по описанию очень похоже на колики или период младенческой дисхезии, когда малыш учится управлять мышцами своего тела, тужится, краснеет и кряхтит , поджимает ножки.

Саб симплекс можно продолжить перед каждым кормлением , чаще выкладывайте малыша на живот, за 30 минут перед каждым кормлением.
После, держите столбиком.

Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.