Подкожное образование у ребенка

Ребёнку 2,5 года обнаружили белое образование под кожей. К какому врачу обратится в частной клинике? Дерматолог, хирург ?

Отсутствуют
35 лет
2 Мая ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти мелкие пузырьки - признак двух возможных состояний: либо герпетические папулы, либо стрептодермия. Вам нужен дерматолог, чтоб лечить, а хирург, чтоб вскрыть их. Чаще всего проходит бесследно, но могут быть рецидивы.

Принятый ответ

Добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашим вопросом.

Больше похоже на воспалительный процесс, с присоединением вторичной инфекции. В данном случае рекомендована очная консультация хирурга. Как общее самочувствие ребенка? Не было накануне факта травматизации?

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка по фото признаки воспаления мягких тканей пальца - панариций, вероятнее всего, с нагноением. Для осмотра и лечения нужно обратиться экстренно к детскому хирургу.
До осмотра можно пальчик обработать водным раствором хлоргексидина и наложить повязку с мазью левомеколь.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обратиться к хирургу , по прикрепленным фото можно предположить воспаление мягких тканей!
Сейчас следует продолжать проводить антисептическую обработку - хлоргексидином /мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила .
В таком случае рекомендуют очно осмотр детского хирурга
До осмотра врача пузырьки не вскрывать , наружно можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день , ничем не заклеивать